В Москве прошла стратегическая сессия The FUTURE ARMENIAN посвящённая проблемам образования
16 ноября в бизнес-школе СКОЛКОВО состоялась стратегическая сессия общественной инициативы The FUTURE ARMENIAN, посвящённая проблемам образования. В ней приняли участие профильные эксперты, один из инициаторов движения The FUTURE ARMENIAN Рубен Варданян, а также партнёр-учредитель, председатель совета директоров UWC Dilijan College Вероника Зонабенд. Ведущей сессии выступила глава компании Power of People, профессиональный фасилитатор Екатерина Кармак.
Участники обсудили основные пути развития дошкольного образования и возможности дополнительного образования для старшего поколения Армении в рамках концепции lifelong learning (образование на протяжении всей жизни), обозначили перспективы сферы образования в Армении и представили предложения по её оптимизации. В основу дискуссии были положены результаты исследования «Армения 2021 – Армения 2041», проведённого компанией McKinsey & Co совместно с благотворительным фондом «АРМЕНИЯ-2041».