11 июня в экспериментальном пространстве Noôdome в Москве состоялась дискуссия, посвященная общественной инициативе The FUTURE ARMENIAN в рамках встречи с соинициаторами движения The FUTURE ARMENIAN Артуром Алавердяном, Рубеном Варданяном и Давидом Тавадяном.
На встрече присутствовало около 100 участников — молодежь и представители сферы информационных технологий.
Соинициаторы движения The FUTURE ARMENIAN представили 15 основных целей инициативы, направленных на устойчивое развитие Армении и армянского народа, а также ответили на вопросы участников.
В частности, они коснулись вызовов, стоящих сегодня перед Арменией и армянской нацией, нового социального договора и предстоящих выборов. Также они представили свое видение сотрудничества между частным сектором и диаспорой, добровольного выбора быть армянином, а также общей программы развития.