ЗАЯВЛЕНИЕ ФОНДА РАЗВИТИЯ THE FUTURE ARMENIAN
Фонд развития The FUTURE ARMENIAN осуждает очередную военную агрессию, развязанную Азербайджаном вдоль границ Республики Армения. Эти действия, являющиеся грубым нарушением международного права, являются очевидным проявлением последовательно применяемой арменофобии и геноцидальной преступной политики, цель которой — поставить под сомнение веру армянского народа в безопасное и достойное будущее на своей Родине. Подобные посягательства укрепляют нашу решимость продолжать содействовать сплочению народа Республики Армения, Республики Арцах и Диаспоры вокруг общеармянских целей — во имя безопасного будущего.
Остановить агрессивные военные действия Азербайджана, направленные на извлечение новых уступок от Республики Армения, можно только объединением усилий всего армянского народа и разумным политическим ходом. Унесшая десятки жизней азербайджанская преступная военная агрессия еще раз доказывает, что политика, основанная на сегментарных уступках, приводит к еще более насильственному попранию коллективных интересов армянского народа.
Армянский народ всего мира ожидает отказа международного сообщества от двойных стандартов, адресного осуждения агрессии Азербайджана и принятия мер по устранению ее последствий.
Призываем наших соотечественников сплотиться вокруг усилий по отражению агрессии, встать рядом с армянской армией и армянским солдатом ради армянской государственности, а диаспоре — максимальными усилиями поддержать миссию защиты коллективных интересов армянского народа и нашей государственности.