«Поговорим о будущем». Беседа учредителей инициативы The FUTURE ARMENIAN и молодежи Арцаха
21 мая в центре Франкофонии «Дом Поля Элюара» Степанакерта состоялась встреча представителей инициативы The FUTURE ARMENIAN с молодежью Арцаха.
На мероприятии, организованном в формате интерактивного обсуждения, арцахская молодежь представила стоящие перед молодежью вызовы и свое видение их преодоления, коснулась проблем более активного вовлечения молодежи, а также направила вопросы представителям The FUTURE ARMENIAN о своих программах в Арцахе и возможном участии в них Арцахской молодежи.
Исполнительный директор Фонда развития The FUTURE ARMENIAN Артак Апитонян представил программы инициативы и цель арцахского форума, который состоится 22 мая в Степанакерте, подчеркнув, что инициатива направлена также на то, чтобы вернуть вопрос общеармянского единства в повестку дня.
«Сегодня мы стоим перед серьезными вызовами, и безопасность является приоритетом. Есть будущее, и мы не имеем права не говорить об этом сегодня, не имеем права не иметь стратегии, не иметь подхода и не планировать», — в своей речи подчеркнул со-инициатор The FUTURE ARMENIAN Арман Джилавян. “Если наша нация потеряет Арцах, мы полностью потеряем свою идентичность», — добавил со-основатель Арам Бекчян.
Представляя идеологию инициативы The FUTURE ARMENIAN, со-основатель Ричард Азарния отметил: “Наше будущее, будущее армян, будь то здесь, во Франции или в Армении, взаимосвязано. Если война и научила нас одному, то это то, что наше будущее начинается здесь: это — передовая линия”.
Коснувшись вопроса о предпринимаемых шагах по обеспечению стабильного будущего, со-основатель инициативы Рубен Варданян подчеркнул: “Наша сила в наших знаниях, в нашем образовании и развитии. Мы должны развиваться как можно быстрее во всех направлениях”.