• Организoвать возвращение представителей исторической Диаспоры – 19,74%
• Демографическая политика должна быть объявлена основным направлением государственной политики, которому будет служить проводимая в других сферах политика. До сих пор она воспринимается лишь как инструмент социальной поддержки – 74,67%
• Демографическая политика должна складываться из более мелких политик и программ, так как наличие и реализация единой комплексной политики —роскошь для сегодняшней Армении – 16,67%
• Другое мнение – 8,66%
3.4. Выберите одно из следующих утверждений:
• Помимо политики репатриации, следует организовать иммиграцию иностранных граждан в Армению, тем самым способствуя решению проблемы роста численности населения – 25,66%
• Нельзя направлять все силы на обеспечение иммиграции в то время, как в самой Армении высокий уровень безработицы и бедности. В условиях неразрешенных проблем экономического развития и безработицы иммиграция приведет к социальной напряженности – 57,89%
• Другое мнение – 16,45%
• Агентство по вопросам иммиграции и пропаганды – 79,49%
Профессиональный орган управления иммиграционным процессом, способный прогнозировать потенциальные иммиграционные потоки в Армению и должным образом к ним подготовиться
• Инициатива «Дети прежде всего» 70,51%
Платформа взаимодействия многих действующих программ, направленных на развитие и обучение детей, что значительно увеличит их охват
• Инициатива по информированию о здоровом образе жизни и общественном здоровье – 68,59%
Реализация информационных мероприятий и маркетинговых кампаний в области общественного здравоохранения и здорового образа жизни через различные каналы и платформы
• Всеармянский сайт знакомств – 56,41%
Упрощение процесса установления контактов среди армянской молодежи, заинтересованной в знакомстве и создании семьи, в результате грамотно организованной, тщательной проверки заявок и регистрации на сайте исключительно участников-армян
• Структуры поддержки управления конфликтами в молодых семьях – 56,41%
Создание сети центров (в том числе действующих), предоставляющих профессиональную поддержку, консультации семьям, находящимся на грани семейных споров, развода в марзах и Ереване
• Лоббирование в Конгрессе США поправок к Закону о социальном обеспечении (Social Security) – 54,49%
Предоставление возможности армянским пенсионерам получать пенсию в период их нахождения за пределами США, что будет способствовать репатриации
• Общественное движение «Минимум 4 ребенка» 51,92%
Механизм объединения усилий по формированию и продвижению большой пропагандистской волны
• Высококлассный художественный фильм о матери-одиночке – 30,77%
Трогательный и в то же время поучительный фильм о женщине, решившейся родить ребенка без мужа
• Общественное движение «Эмигрировать — стыдно» – 23,72%
Изменение поддерживающих эмиграцию общественных настроений и поведения людей с помощью различных инструментов пропаганды
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ
• Организация общеармянских профессиональных Ассамблей – 45,75%
Организация периодических профессиональных Ассамблей армян по национальности, на которых будут представлены предложения и программы по отдельным отраслям
• Организация «гражданских ассамблей» в Диаспоре – 34,64%
На основе опыта Ассамблеи The Future Armenian организовать в общинах Диаспоры гражданские ассамблеи с целью достижения единых решений с участием местных армян
• Создание портала успешного опыта общин Диаспоры – 19,61%
Механизм освещения успешного опыта какой-либо общины Диаспоры в различных сферах и распространения в других общинах, что позволит распространять лучший опыт и подражать везде