Экспертный комитет: Рост населения
Работа экспертного комитета по теме «Рост населения» была посвящена обсуждению возможных вариантов решения демографических проблем РА. Деятельность комитета состоялась в обсуждении способов увеличения населения РА, изучении миграционной картины, выработке эффективной демографической политики и возможных сценариев ее реализации. В состав комитета входили представители различных международных и местных организаций, демографы и другие специалисты данной научной области.
Армине Оганнисян
Армине Оганнисян начала свою рабочую деятельность в г. Лос-Анджелес, США, в роли юриста. В 1993 г. переехала на родину и по сей день является исполнительным директором организации “Юношеские достижения Армении”.
Она является автором ряда учебников, пособий, руководств учителей и педагогических материалов в области гражданского образования и прикладной экономики.
Армине Оганнисян вместе с мужем Раффи Оганнисяном в 2000 г. в Ереване и Ванадзоре основала благотворительную общественную организацию «Орран», миссией которой является оказание помощи детям нищих и необеспеченных семей, а также одиноким старикам и перемещенным лицам из Арцаха.