Официальное заявление общественной инициативы The FUTURE ARMENIAN по поводу Национального собрания Республики Армения VIII созыва
Поздравляем партию «Гражданский договор», блоки «Армения» и «Честь имею» с формированием Национального собрания Республики Армения VIII созыва после успешно проведённых досрочных парламентских выборов в Республике Армения 20 июня 2021 года.
Партиям и блокам нового парламента предстоит кропотливая и плодотворная работа ради лучшего будущего нашей страны и нации, которые сегодня стоят перед лицом целого спектра серьёзнейших проблем. Мы рассчитываем, что все стороны объединят свои усилия и направят их на построение более безопасной и сильной страны, которая сплотит армянскую нацию и станет её краеугольным камнем.
Мы также выражаем признательность партиям, которые не преодолели проходной барьер, и надеемся, что они будут по-прежнему вовлечены в общественно-политические процессы и продолжат играть активную роль в построении лучшего будущего для всех армян.
Нам как нации важно признать значимость этого момента в жизни нашей страны, особенно на фоне масштабных изменений, происходящих сегодня в регионе и в мире в целом. Нам всем необходимо осознать важность непрерывной и упорной работы, чтобы стать хозяевами собственного будущего, определив в ходе широких общественных дискуссий, какую Армению мы хотим построить.
Мы вновь заявляем о принятом на себя обязательстве всеми силами способствовать созданию общей повестки устойчивого развития армянского государства и армянской нации и призываем все партии и блоки Национального собрания, а также всех неравнодушных людей интегрировать 15 целей инициативы The FUTURE ARMENIAN в свою работу, создав таким образом общий эффект синергии. От имени более 101 000 соавторов инициативы приглашаем все политические и неполитические силы к широкому сотрудничеству, чтобы совместно размышлять над следующими шагами нашей нации и сообща претворять эти планы в жизнь.