Армянин вы по выбору или по рождению – неважно, главное, что решение быть причастным к армянскому миру или нет остаётся за вами.
The FUTURE ARMENIAN – это общественная инициатива, созданная армянами и друзьями Армении для того, чтобы сформировать общее понимание устойчивого развития государства Армения и армянской нации. Мы приглашаем всех стать соавторами инициативы и её 15 целей, представленных ниже, принять участие в предстоящих ассамблеях, форумах, а так же дискуссиях и внести свой вклад в совместное планирование следующих шагов.
ЦЕЛИ
«У нас есть опыт возрождения»: интервью Нубара Афеяна CivilNet
Соучредитель Инициативы The FUTURE ARMENIAN Нубар Афеян призывает не допустить повторения геноцида армян
подробнее
Заключительное послание Артака Апитоняна
КОММЮНИКЕ ОСНОВАТЕЛЕЙ THE FUTURE ARMENIAN
Первая Ассамблея the Future Armenian
10-12 марта 2023 года в Ереване прошла первая Ассамблея the Future Armenian. Ассамблея была основана на международно признанной модели «Гражданская ассамблея». В результате открытой жеребьевки, из числа предварительно зарегистрированных граждан из Армении, Арцаха и Диаспоры были отобраны 200 участников.
Первая Ассамблея была посвящена трем из 15 целей инициативы The FUTURE ARMENIAN: «Историческая ответственность», «Единство Армении и Диаспоры», «Рост населения».
Каждый день Ассамблеи заканчивался голосованием мнений и предложенных программ.
Арцахский Форум The FUTURE ARMENIAN
Мы должны сконцентрироваться на четко обозначенных вопросах, которые будут способствовать росту экономики, следуя новой модели, основанной на знаниях.
Артур Алавердян
Армения должна использовать диаспору, а диаспора должна быть настоящей частью нации, помогая строить Армению.
Ричард Азарниа
Я твёрдо убеждён, что будущее нашей страны и нации нужно строить совместными усилиями. Только вместе можно поменять настоящее, которым мы недовольны.
Рубен Варданян
Если Вы желаете поддержать инициативу или хотите задать вопрос, пожалуйста, свяжитесь с нами по электронной почте։